Калужский минздрав: медицинского кислорода в регионе хватает

Потребность в медицинском кислороде в Калужской области в сутки составляет 1,3 тонны в жидком виде и 700 кубометров в виде газа.

Об этом министр здравоохранения региона Алан Цкаев рассказал на рабочем заседании областного правительства 26 октября.

Эти объемы складываются в связи с увеличением количества пациентов, заболевших коронавирусом, и находящихся на лечении в больницах региона.

Региональные власти проинформировали о возросшей потребности в медицинском кислороде федеральные ведомства – Минздрав и Минпромторг. Мобильная версия Melbet предназначена для игроков, которые предпочитают пользоваться услугами БК через смартфоны или планшеты. Она более компактная и простая в оформлении, но позволяет пользоваться теми же функциями, что и полная версия.   Мобильного приложения для iOS и Android у официального сайта Мелбет нет, но, возможно, разработчики выпустят его в будущем. Для большинства клиентов такое положение дел не представляется проблемой, и ничто не мешает им пользоваться услугами компании с комфортом даже с мобильных устройств. В то же время губернатор Владислав Шапша дал поручение замгубернатора Владимиру Попову провести работу с предприятиями региона, которые могут быстро наладить производство медицинского кислорода и начать поставлять его в лечебные учреждения Калужской области.

Сейчас, по данным регионального министерства экономического развития, с участием федерального Минпродторга решается вопрос получения разрешительной документации для производства медкислорода на производственной площадке одного из предприятий региона.

Вопрос с поставкой медицинского кислорода в лечебные учреждения Калужской области глава региона взял на личный контроль.

Фото progorodsamara.ru.