В Жуковском районе арестован серийный эксгибиционист

В Жуковском районе Калужской области арестован 62-летний местный житель. Ему вменяют серию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и по другим статьям, сообщает СУ СКР по региону.

Еще в конце сентября в следственные органы поступило заявление жительницы Жуковского района. Тогда днем ее девятилетняя дочь гуляла на детской площадке в городе Белоусово, к ней подошел неизвестный мужчина и обнажился. Было возбуждено уголовное дело по факту иных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Чтобы установить личность эксгибициониста, следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, имеющиеся в городе, опросили школьников, проверяли на причастность лиц, ранее имевших проблемы с законом. Так они вышли на ранее судимого местного жителя, именно его действия запечатлели видеокамеры.

Кроме того, была установлена еще одна девочка, в отношении которой мужчина совершил аналогичные действия около школы. Об этом факте 13-летняя школьница рассказала лишь своим подругам.

Судом мужчина заключен под стражу. Попутно выяснилось, что он культивировал на приусадебном участке и хранил для личного потребления коноплю. Это послужило поводом для возбуждения еще одного уголовного дела, на этот раз по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере.

Фото СКР.