Больше половины бюджета Калужской области направят на социальную сферу

Калужская область нашла баланс в финансовом обеспечении социальных задач.

На очередном заседании регионального правительства рассматривался проект бюджета области на будущий год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Губернатор Владислав Шапша напомнил, что ограничительные меры из-за коронавируса обусловили некоторое снижение доходов бюджета. В понедельник, 19 октября, в числе первоочередных расходов в новом бюджете губернатор назвал полное выполнение социальных обязательств перед населением, преодоление последствий пандемии, а также создание условий для восстановления экономики и достижения национальных целей развития.

«Считаю, что нам удалось найти баланс в финансовом обеспечении этих задач. Региональный бюджет станет инструментом решения проблем, волнующих жителей области. Бюджет останется социально ориентированным. Только в следующем году мы направим в социальную сферу почти 41 млрд рублей. Это 64 процента от общей суммы расходов»,

— сказал глава региона.

Напомним, что значительные средства были направлены на борьбу с пандемией и антикризисную поддержку областной экономики. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.