В калужском Кирове на открытии ледовой арены с местной командой сыграют хоккеисты ЦСКА

На этой неделе губернатор Калужской области Владислав Шапша в сопровождении исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Игоря Феденкова и генерала армии, почетного гражданина нашего региона и Кировского района Владимира Исакова побывал в Кирове. Здесь идет строительство ледовой арены спортивной школы олимпийского резерва «Лидер».

По словам Феденкова, которые приводит пресс-служба Калужского правительства, работы выполнены на 90%, 20 октября начнется заливка льда, с 30 октября ледовая арена начнет работу.

Строительство ее ведется с апреля текущего года по инициативе и при непосредственном участии Владимира Исакова. В настоящее время уже 80 детей разных возрастов приняты в хоккейные секции. Самым маленьким хоккеистам – четыре года. С сентября все группы занимаются физической подготовкой. Из Челябинска приглашен тренер, которому предоставлено муниципальное жилье.

В планах — и развитие фигурного катания. В настоящее время идет поиск тренера.

«Тридцатого октября, если позволит эпидемиологическая обстановка, в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер» в городе Кирове Калужской области состоится открытие ледовой арены. В честь этого события запланирован матч между сборной ветеранов ЦСКА и командой кировского хоккейного клуба»,

— по итогам поездки написал Шапша на своей странице в соцсети.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.