Пьяный незнакомец повёз школьника кататься: выяснились неожиданные подробности ДТП в Калуге

В управлении ГИБДД по Калужской области раскрыли новые подробности аварии, которая случилась вечером во вторник на Одоевском шоссе в Калуге.

Тогда 30-летний водитель машины ВАЗ-2115 не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. В аварии пострадали двое детей. На месте мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения. Результат положительный.

В аварии пострадал мальчик 13 лет. Оказалось, что подросток ехал в автомобиле без сопровождения родителей. С места ДТП ребенок был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в областную больницу с раной теменной области и ушибом левого плеча.

Как выяснила позже полиция, мужчина подошел к мальчику на детской площадке и под неизвестным предлогом посадил его и еще одного подростка 13 лет в свою машину, а затем уехал.

В связи со случившимся МВД напоминает родителям о том, что они несут ответственность за воспитание своего ребенка. Стоит заранее разъяснить чаду, что общение с незнакомцами на улице допустимо только в присутствии родственников, с их согласия и под их присмотром. Нельзя позволять незнакомым людям увести себя или увезти на машине.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.