В Калуге судят водителя, протаранившего ЗИЛ с рабочими во время починки троллейбусной линии

В Калужской области завершается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения водителем Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба Калужской полиции. Речь идет об аварии, которая случилась около четырех часов 18 июня этого года на улице Московской в Калуге.

Водитель грузовика Mercedes-Benz двигался по Московской в сторону улицы Звездной и врезался в ЗИЛ, который находился под управлением водителя, осуществлявшего ремонтные работы контактной троллейбусной линии.

По версии следствия, мужчина неверно оценил дорожную обстановку, имея возможность заблаговременно обнаружить стоящий впереди грузовик с включенной аварийной сигнализацией и работающими желтыми проблесковыми маячками, даже не снизил скорость и на полном ходу его протаранил.

В результате ДТП пострадали четыре человека — водители транспортных средств и два электромонтажника, осуществлявшие ремонтные работы. Одному из рабочих был причинен тяжкий вред здоровью.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.