Калужские силачи стали лучшими на чемпионате России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились первенство среди юниоров и чемпионат России по гиревому спорту. Калужскую область представляли 13 воспитанников спортивной школы Жуковского района. В общей сложности они завоевали 11 медалей разного достоинства и заняли первое общекомандное место на чемпионате страны.

В частности, Ирина Мартынова завоевала золото в весовой категории 63+ кг в дисциплине ДЦ (75 подъемов 24-килограммовой гири) и в рывке (207). Третий год подряд она удерживает за собой лидерство в этих двух движениях.

Александра Барбакова тоже вернется домой с золотой медалью — на чемпионате России в категории 63 кг она выполнила норматив мастера спорта. Еще одно первое место — у Мовсара Сулейманова.

Четыре серебряные медали завоевали Владимир Смирнов (ДЦ и ДВ), Владимир Гуров (ДВ) и Наталья Барбакова (рывок). Последняя установила личный рекорд, выполнив 205 подъемов 24-килограммовой гири.

Наконец, бронза — у Ксении Леонидовой (ДЦ). Для девушки это был дебют, она выполнила норматив мастера спорта в весовой категории 63+ кг — 57 подъемов двух гирь по 24 кг.

Фото паблика «Гиревики Калужской области».