В Калужской области растёт количество нарушений безопасности на ж/д транспорте

В Калужской области усилят меры профилактики правонарушений. Профильные ведомства проверят противопожарную безопасность во всех спортучреждениях области. Это одно из решений, которое прозвучало на заседании комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области. Его 18 сентября провел заместитель губернатора Василий Быкадоров.

Он поручил общедоступные спортплощадки в Калуге привести в порядок.

«Еще одним вопросом, который рассмотрели члены комиссии, стала организация проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма, преступлений и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта»,

— сообщает пресс-служба Калужской области.

По данным Калужского линейного отдела МВД России на транспорте, за восемь месяцев этого года зарегистрировано 60 преступлений и 11 фактов травмирования граждан. Семь случаев закончились летально, среди них — один несовершеннолетний. Оштрафованы за переход ж/д путей в неположенном месте 107 человек, из них 33 несовершеннолетних. Опасение членов комиссии вызвал рост числа фактов вмешательства в безопасность движения и работы железнодорожного транспорта.

Кроме этого, на заседании обсудили тему социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из учреждений исполнения наказаний. В итоге компетентным ведомствам поручено усилить профилактическую работу, способствующую снижению числа правонарушений в Калужской области.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.