Калужскую область ждут спортивные выходные

В эти выходные в Калужской области пройдет сразу несколько спортивных соревнований. Так, в субботу, 19 сентября, на улице в Калуге в 16-й раз — старты Всероссийского дня бега «Кросс наций».

В стрелковом тире ДОСААФ: Кирова, 57б, продолжится трехдневный кубок Калужской области по пулевой стрельбе на приз олимпийского чемпиона Артема Хаджибекова.

В субботу на базе районной ДЮСШ «Фаворит» в Козельске пройдут областные соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) в честь мастеров спорта Ермакова Н.П. и Терехова В.И.

В тот же день на стадионе «Арена-Анненки» пройдет 12-й традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти тренера Михаила Николаевича Зуева.

Воскресенье ожидается не менее насыщенным. Так, как сообщает министерство спорта региона, в СШОР «Спартак» в Калуге состоится чемпионат Калужской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (среди мужчин).

В тот же день на тренировочной площадке «Орбита» запланирован кубок Калужской области по регби (спортивная дисциплина «Регби-7»).

Фото министерства спорта Калужской области.