Калужские спасатели по случаю 30-летия МЧС заберутся по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа

На этой неделе, 17 и 18 сентября, на базе учебно-тренировочной башни и спортивного комплекса «Анненки» в Калуге состоится открытый чемпионат Калужской области по пожарно-спасательному спорту, посвященный 30-летию МЧС России.

Соревнования являются вторым этапом, в нем принимают участие сборные команды 1, 2, 3-го пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Калужской области, команда СПСЧ, команды пожарно-спасательной службы Калужской области, спецуправление ФПС № 84 и команда Главного управления – победители первого этапа, который проводился ранее среди всех пожарно-спасательных подразделений.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, участникам предстоит подняться по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и осуществить боевое развертывание от автоцистерны. То есть мероприятие будет очень зрелищным. После этого лучшие из лучших будут награждены.

Торжественное открытие соревнований намечено на 10.00 четверга. Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа начнется для команд уже спустя полчаса. Программа второго дня стартует в то же время. Награждение победителей намечено на 14.00 пятницы.

Фото МЧС.