Геннадий Новосельцев: «От голоса каждого зависит будущее Калужской области»

Второй день политического волеизъявления граждан в рамках Единого дня голосования продолжается в Калужской области.

Участки открыты в регионе с восьми утра. На одном из них, № 0901, расположенном в помещении калужской средней школы № 6, проголосовал руководитель администрации губернатора региона Геннадий Новосельцев. По его словам, он убедился, что санитарные нормы соблюдаются, поэтому созданы все условия, чтобы прийти и проголосовать.

«Дорогие друзья, приглашаю всех прийти на избирательные участки, сегодня или завтра, в эти замечательные солнечные дни, и выбрать будущее Калужской области. От нашей позиции и от вашего голоса зависит то, как Калужская область будет жить дальше. Приходите, все санитарные нормы на избирательных участках соблюдаются, сам в этом лично убедился, чтобы сохранить наше здоровье и определиться с нашим выбором»,

— подчеркнул Геннадий Новосельцев.

По словам председателя УИК № 0901 Анны Нафиковой, избиратель очень активен. Вчера на участке проголосовало более 250 человек. И в это субботнее утро калужане выстроились в очередь, чтобы отдать свои голоса.

«У нас до восьми часов уже очередь была возле избирательного участка, хотели уже без десяти восемь голосовать начать»,

— отметила в интервью корреспонденту «Знамени» Анна Нафикова.

По словам наблюдателей, которые дежурят на избирательном участке, для них созданы все необходимые условия. Это подтверждает и председатель УИК – для них отдали лучшие кресла. В то же время наблюдающие за процессом волеизъявления калужан (это представители трех партий и Общественной палаты региона) нарушений они не выявили.

Фото и видео Павла ВЕПРИНЦЕВА.