«Кросс наций» в шестнадцатый раз пройдёт в Калуге — на старты ждут 5 500 спортсменов

В следующую субботу, 19 сентября, в городе Калуге вновь состоятся старты Всероссийского дня бега «Кросс наций». В этом году они проводятся уже в 16-й раз.

Как напоминает министерство спорта Калужской области, первый раз в Калуге старты прошли в сентябре 2005 года. В этот день участие в мероприятии приняло около 5 000 человек. Уже через год число участников выросло до 7 000, а в 2008-м изъявили желание поучаствовать в массовых стартах уже 10 000 сторонников здорового образа жизни.

Как правило, в стартах участвуют представители всех муниципальных районов и городских округов Калужской области. В нынешнем году традиционно готовы принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии спортсмены-профессионалы, участники Олимпийских игр, ветераны спорта и любители бега.

Ожидается, что 19 сентября на одной из главных улиц города Калуги — Кирова — на различных дистанциях пробегут более 5 500 человек. Регистрация участников мероприятия начнется с 9.00. Первые стартуют в 10.35, а награждение призеров запланировано на полдень.