Поставлена точка в деле о смертельной драке у кафе в Обнинске

Вступил в силу приговор в отношении двух мужчин, осужденных за умышленное причинение тяжкого вреда группой лиц. Речь идет о драке, которая произошла в сентябре 2018 года у кафе «Очаг» в городе Обнинске Калужской области. Спасти пострадавшего тогда не удалось — он умер в больнице.

По версии следствия, двое мужчин, уроженцы Обнинска и Боровска, вместе со своими знакомыми выпивали спиртное в этом кафе. Вспыхнул словесный конфликт, быстро переросший в драку.

Двое начали бить третьего. Один из них схватился за нож, а второй стал бросать в товарища куски асфальта, отчего тот упал на землю. Там уже они его стали бить ногами и руками, нанося удары по всему телу. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Как сообщает прокуратура региона, суд первой инстанции признал их виновными в совершении преступления и осудил одного к восьми годам лишения свободы, а второго – к шести годам исправительной колонии строгого режима. Они посчитали вердикт слишком строгим и обжаловали в апелляционном порядке. По мнению стороны защиты, имела место необходимая оборона. Однако Калужский областной суд оставил приговор без изменения.