Студенты-бауманцы взяли большой кубок первой Калужской регаты

В акватории Яченского водохранилища прошли соревнования по гребле среди студентов трех ведущих вузов Калужской области.

Спортсмены КФ МГТУ имени Баумана, Государственного университета и КФ Тимирязевской академии вышли на старт на четырехместных каноэ.

Калужская регата стала началом еще одной спортивной традиции региона. Наряду с Космическим марафоном и ночным велопробегом эти соревнования уверенно вошли в обойму региональных спортивных праздников.

Помимо собственно водного старта, на реконструированной площадке набережной все желающие могли помериться силой и ловкостью, сдать нормы ГТО.

Места после заплыва распределились следующим образом: первыми пришли к финишу и получили главный приз — большой переходящий кубок — студенты КФ МГТУ имени Баумана. Вторыми стали каноисты из Госуниверситета. Третьими – студенты КФ Тимирязевской академии.

Призы и награды победителям и участникам вручил глава региона Владислав Шапша. Он отметил не только активность участников, но и азарт болельщиков-зрителей.

В следующем году количество команд на старте гонок будет больше, заверяют представители организационного комитета этого спортивного студенческого фестиваля.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.