В Жуковском районе автомобилисты раскритиковали новую дорогу

В Жуковском районе автомобилисты обвиняют в уже образовавшемся разрушении обочины подрядную организацию. Проверочный рейд новой дороге устроили активисты ОНФ. Они заметили, что обочина на новой дороге Чубарово — Нара — Никольские Дворы разрушается на некоторых участках. На это указали подрядчику, который работал на объекте.

Если эти недочеты не исправить, то в скором времени понадобится восстанавливать дорогу. Уже сейчас происходит подмывание и соответственно разрушение полотна. Также общественники обратили внимание на водопропускную трубу, которую по непонятным причинам своеобразно «укрепили» бетоном.

«Работники не только забетонировали саму трубу, но и ее основание. Это привело к тому, что бетон при застывании попал непосредственно в саму систему водоотведения, таким образом, снизив ее пропускную способность до 30%. Примечательно и то, что оголовок трубы установлен не в плоскости, а криво. Все это приводит к скоплению у основания обочины воды, которая никуда не уходит. То есть водопропускная труба свою функцию не выполняет»,

— резюмировал член регионального штаба ОНФ в Калужской области Сергей Федосеев.

Автомобилисты пожаловались на щебень на обочине, который не укреплен землей. Большие камни разлетаются по всей дороге. Это провоцирует аварийную ситуацию.

По мнению руководителя Калужского отделения ОНФ Дмитрия Афанасьева, в целом дорога соответствует заявленным требованиям. Подрядчик обещал устранить недочеты в кратчайшие сроки.

Фото Калужского отделения ОНФ.