Первый грузовик Volvo экокласса Евро-6 собрали на заводе в Калуге

Завод Volvo Group в Калуге освоил выпуск грузовых автомобилей с двигателем экостандарта Евро-6. Ранее линейка выпускаемой грузовой продукции ограничивалась производством техники экологического класса Евро-5.

Первый седельный тягач Volvo FH с двигателем такого экологического класса поставлен в автопарк одного из гродненских клиентов в Республике Беларусь. За время десятилетнего сотрудничества Volvo Trucks поставила данному клиенту более 20 единиц техники, однако впервые заказ на сборку грузовика был размещен именно на российском производстве Volvo в Калуге.

Как сообщает пресс-служба концерна, седельный тягач Volvo FH 4х2 оснащен 13-литровым двигателем D13K в исполнении Евро-6 мощностью 500 л. с. с моторным тормозом VEB и АКП I-Shift с функцией распознавания топографии местности I-See для повышения экономии топлива. Особое внимание в комплектации Volvo FH Евро-6 уделено минимизации риска попадания автомобиля в ДТП, повышению безопасности водителя и сохранности перевозимых грузов.

С выпуском этого автомобиля Volvo Trucks Россия официально открыла для своих клиентов в Российской Федрации, Республике Беларусь, Республике Казахстан возможность заказа грузовых автомобилей модельного ряда Volvo FH, Volvo FM, Volvo FMX экологического класса Евро-6 наряду с продолжением выпуска техники экостандарта Евро-5 аналогичной гаммы.

Фото пресс-службы Volvo.