Калужский День знаний: минобразования поведало детали

Завтра в калужских школах пройдут торжественные линейки. Первого сентября школьники отметят День знаний. На рабочем заседании регионального правительства в понедельник, 31 августа, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев рассказал, что ждет школьников в первую учебную неделю.

В школы Калужской области пойдут 112 000 детей, из них в государственные — около 111 000 детей, в этом числе 12 000 – первоклассники. День знаний для большинства состоится в обычном формате.

«Школы готовы к проведению торжественных мероприятий»,

— сказал Александр Аникеев.

По словам министра, порядок проведения торжественных мероприятий разъяснил всем. Линейки пройдут во всех образовательных организациях в различных форматах. В крупных это будут линейки для первоклассников и выпускников, все остальные дети будут участвовать в торжественных массовых мероприятиях.

По рекомендации Роспотребнадзора на первой неделе занятий пройдет урок здоровья. В посещение школы из-за новых санэпидемусловий будут внесены необходимые изменения. На входах в образовательные учреждения детей ожидает термометрия. Ребят с признаками ОРВИ к учебе допускать не будут. Школьникам рекомендовано носить с собой дезинфицирующие средства и влажные салфетки.

Также в первый день учащихся ожидают классные часы по теме 75-летия Великой Победы.

Фото yandex.ru.