Владислав Шапша встретился с Дмитрием Патрушевым в Калуге

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев положительно оценил темпы развития агропромышленного комплекса Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства по итогам встречи.

Она состоялась в пятницу, 28 августа. Федеральный чиновник побывал с рабочей поездкой в Калужской области. С главой региона Владиславом Шапшой они обсудили перспективы развития сельского хозяйства нашей области.

Дмитрий Патрушев положительно оценил состояние дел в калужской пищевой промышленности. За первые семь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 122% увеличилось производство сыров, почти на 24% — кондитерских изделий, на 13% — сливочного масла и практически на 6% — мясных полуфабрикатов.

Он отметил необходимость дальнейшего привлечения инвестиций на село. Также министр подчеркнул важность своевременного доведения господдержки до аграриев в условиях непростой социально-экономической обстановки и поблагодарил Владислава Шапшу за высокие темпы проведения этой работы.

В 2020 году региону выделено более 1 млрд рублей, при этом большая часть средств – свыше 61% – уже доведена до конечных получателей, что превышает среднероссийские значения.

«Дальнейшему динамичному развитию АПК области будут способствовать те меры государственной поддержки, которые сегодня приняты. Без этого невозможно было бы построить в области шестьдесят современных животноводческих комплексов. Мы нацелены на то, чтобы результаты эти приумножались, и признательны за ту поддержку, которую вы нам оказываете»,

— подчеркнул Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.