В Людинове собрали девятисотый модуль для перевозки путейцев

На калужском заводе «Ремпутьмаш» в городе Людиново на этой неделе был изготовлен 900-й модуль технического сопровождения и обслуживания (МТСО).

Предприятие входит в холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) и изготавливает эти модули с 2017 года, когда вышла первая модификация МТСО, предназначенная для перемещения и проживания монтеров путей, участвующих в ремонтно-путевых работах, а также работников железной дороги, сопровождающих рельсовозные составы.

Как сообщает пресс-служба СТМ, модуль рассчитан на комфортное проживание до 20 человек на месте проведения работ. Каждый вагон разделен на пять четырехместных купе, оборудован сплит-системой, помещением для приготовления и приема пищи, мастерской, раздевалкой с сушильным шкафом. Вагон способен развивать скорость до 100 км/ч.

Как рассказал генеральный директор группы РПМ Сергей Шунин, за годы эксплуатации конструкция вагона была усовершенствована в части вентиляции, кондиционирования, теплоизоляции, применены более мощные тепловые радиаторы. Сегодня они собираются на четырех заводах — в Калуге, Екатеринбурге, Верещагине и Людинове.

Фото пресс-службы СТМ.