Погода на выходные 29 — 30 августа: лето не спешит покидать Калугу

В последние выходные дни уходящего лета повышение атмосферного давления и, как следствие, улучшение погодных условий и потепление ожидаются только в южных районах и регионах средней полосы европейской части России, сообщает погодный центр «Фобос». Так что тепло не спешит покидать Калугу на День города.

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается малооблачная погода, температура +14..+16 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу днем — переменная облачность, +19..+21, ветер западный.

В воскресенье — переменная облачность, возможен небольшой дождь. Но при этом тепло: ночью +15..+17, днем +24..+26 градусов, ветер западный, умеренный.

Потепление продолжится и на следующей неделе. Уже в понедельник воздух днем может прогреться до +30 градусов. А 1 сентября ожидается сухим и теплым.

Гидрометцентр России уверяет, что в субботу в Калуге будет +20 градусов, пасмурно, небольшой дождь. А уже в воскресенье все поменяется в лучшую сторону — потеплеет до +26, переменная облачность, появится солнце. Тенденция продолжится в понедельник.

Gismeteo.ru прогнозирует субботу без дождей, осадки возможны лишь в воскресенье, а понедельник и вообще возможен безоблачным. Постепенно будет теплеть с +19 завтра до +30, а то и всех +34 градусов к следующим выходным.

Но, по его расчетам, единственным днем, когда возможны грозы, станет именно 1 сентября.

Фото pixibay.com.