Дом культуры в Шопино отремонтируют после вмешательства калужского ОНФ

Шопинский ДК получил в горуправе оценку «ограниченно работоспособное здание». Выражение говорит само за себя. В таком плачевном состоянии здание находится продолжительное время. Проблемы местного ДК видны с улицы: штукатурка осыпалась, надоконные плиты частично вываливаются, крыша протекает. Тем не менее дом аварийным не признан.

Чтобы решить ситуацию, 26 августа в здании встретились общественники, представители ДК и городские власти. Оказалось, что ремонт в местном очаге культуры будет комплексным. Отреставрируют фасад, фундамент, помещения.

«Уже сейчас будут заложены средства, на которые мы проведем ремонт. Дом культуры, с одной стороны, удален от центра города, с другой – здесь много жителей других микрорайонов, которые также приходят заниматься творчеством. Пройдет немного времени, и наш Дом культуры станет новым и будет ждать еще больше учеников и гостей»,

— сказала начальник управления культуры города Калуги Яна Васина.

Как рассказывает на странице в ВК руководитель регионального ОНФ Дмитрий Афанасьев, граждане, проживающие в деревне Шопино, обратились в ОНФ с проблемой, что их сельский Дом культуры по внешним признакам требует ремонта. Совместными усилиями удалось сдвинуть дело с мертвой точки.

Фото со страницы в ВК Дмитрия Афанасьева.