На владельца лошадей с Кубяка в Калуге составили протокол

В городской управе Калуги отреагировали на жителей микрорайонов Кубяка и Байконур. Ранее от них поступила жалоба на вольно пасущихся здесь лошадей, причем зачастую животные заходили не только во дворы многоквартирных домов, но и на проезжую часть, мешая движению транспорта.

После поступления жалобы по фактам безнадзорного выгула лошадей был проведен рейд членов административных комиссий управления по работе с населением при участии участкового. Они заехали в деревню Тимошево, где проживает несколько владельцев этих животных.

Со всеми собственниками лошадей проведена разъяснительная беседа. После опроса местных жителей был установлен хозяин лошадей, чье появление вызвало недовольство горожан. На момент проведения рейда он отсутствовал. Но это не помешало составить в отношении него административный протокол за нарушение правил благоустройства. Согласно им в Калуге запрещается выпускать и пасти скот в скверах, парках, на пляжах и в иных местах общего пользования.

Как сообщили в горуправе, гражданин уже привлекался ранее за аналогичное нарушение, что будет учтено при рассмотрении протокола на заседании административной комиссии. Ему грозит штраф в размере до 5 000 рублей.

Фото административного комитета управления по работе с населением на территориях горуправы Калуги.