Новые постояльцы калужского экопарка получили имена (фото)

В калужском экопарке «Биосфера» продолжают выбирать имена для зверят. Как уже писала газета «Знамя», весной здесь случился настоящий беби-бум, а ближе к лету появились и новые взрослые жильцы.

Так, первым калужане придумали имя для маленького гималайского яка. Как сообщается в официальном паблике экопарка, малыш растет очень активным и озорным. В итоге его назвали Памир.

Следующим на очереди оказался седьмой по счету дикобразик, рожденный в экопарке от семейной пары Булавки и Беляша. С легкой руки посетителей его теперь зовут Лаки (от англ. lucky — удачливый, счастливый, везучий).

«Подходящее имя для дикобраза, рожденного седьмым в семье. Без имени остается только самец зебры. Это надо срочно исправить», — сообщила администрация экопарка.

Самец зебры Гранта появился в экопарке лишь в начале августа. Этот красавец рос с осликами, поэтому в новом доме его ждала соответствующая подружка. Среди предлагаемых вариантов имени для него сейчас фигурируют Марти (как героя мультфильма «Мадагаскар»), Гари, Клеточка, Хорси, Агат и др.

Между тем в экопарке на свет появились новые малыши. Кто это, пока не сообщается.

Фото экопарка «Биосфера» и gtrk-kaluga.ru.