Ремонт на трассе Калуга — Серпухов закончится раньше срока

Дорожники планируют, что финальный этап работ на трассе Калуга — Серпухов должен завершиться гладко. Пучин на объекте нет, трубы менять не нужно. Если не вмешается погода, то выравнивающий слой и слой ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона) положат в течение двух недель. Первый этап работ дорожники уже завершили.

«Сложности есть, потому что достаточно большой поток машин. Много ходит большегрузов на цементный завод. Но ничего, справляемся потихоньку. Местные власти тоже помогают и гаишники. Единственное, когда мы только начинали первый участок дороги ремонтировать, большое количество дождей добавило сложности. Вода стоит в кюветной части»,

— рассказала инженер производственно-технического отдела ООО «МОС-СТРОЙ» Мария Феськова.

В Тарусском районе дорожники гарантируют, что ремонт закончится раньше на полтора месяца. Окончание его по контракту — двадцатые числа октября. Подрядчик обещает уложить щебеночно-мастичный асфальтобетон к началу сентября.

На некоторых участках трассы рабочие расширили дорогу для заездных карманов, меняли остановочные павильоны и водопропускные трубы. На двух участках произвели выборку пучин. Это бугры, которые образуются на дорожном покрытии. Теперь там все идеально ровно.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.