На берегах трёх калужских рек собрали 450 мешков мусора

В Калужской области продолжается экологический автопробег «История малых рек». Во вторник его участники очистили от бытового мусора места для кемпинга и пикников в Мещовском, Сухиничском и Думиничском районах.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона, очищено в общей сложности около 10 км береговой полосы вдоль рек Турея, Жиздра и Брынь. В результате мероприятий удалось собрать более 450 мешков мусора.

«В летние дни живописные места Калужской области притягивают к себе много отдыхающих. После пикников некоторые оставляют после себя пакеты, бутылки, органические отходы и даже предметы одежды. Мы просим отдыхающих быть аккуратнее и убирать мусор после отдыха на природе»,

— отметила заместитель министра Наталья Артамонова.

После активной уборки в Сухиничском районе неравнодушные граждане смогли принять участие в экологических конкурсах.

Как писала ранее газета «Знамя», 17 августа в Калужской области стартовал экоавтопробег «История малых рек». В течение 13 дней его участники и присоединившиеся к ним местные активисты проведут уборку берегов малых рек на территории всех 24 муниципальных районов и двух городских округов нашего региона. Завершится он 29 августа в городе Козельске.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.