В Малоярославце готовятся принять V фестиваль национальных культур

Пятый по счету фестиваль национальных культур «Россия – наш единый дом» откроется в Малоярославце в ближайшую субботу, 22 августа.

Это межрегиональное событие соберет представителей самых разных национальных диаспор, проживающих на территории региона. В этом году фестиваль откроется на территории малоярославецкой гимназии, на улице Российских Газовиков, д. 1.

В его программе запланированы выставка-ярмарка «Дары земли Малоярославецкой», четыре фотовыставки. Начало в десять утра. Часом позже начнется гала-концерт участников события – национальных творческих коллективов региона, гостей из Брянска и Тулы. Также на площадках фестиваля пройдут состязания по национальным видам спорта, игры, мастер-классы. Можно будет снять пробу блюд национальной кухни народов России, дети получат бесплатное мороженое.

Под занавес на сцене фестиваля появятся настоящие русские богатыри – рекордсмены Книги рекордов Гиннесса, которые продемонстрируют силовое шоу, а затем споет золотой состав группы «Стрелки». Организаторы отмечают, что в программе возможны изменения в связи с актуальными погодными условиями.