Безработный калужанин не смог украсть миллион с карты продавщицы мебели

В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи с банковской карты в особо крупном размере. Оно заведено против безработного ранее судимого 21-летнего местного жителя.

По версии следствия, юноша нашел объявление о продаже предметов мебели на одном из популярных сайтов купли-продажи, позвонил продавцу и сообщил, что желает незамедлительно приобрести товар, только вместо себя пришлет курьера.

В ходе разговора он выведал все данные, позволяющие дистанционно управлять электронными счетами. Продавец уже ждала предоплаты, и ей пришла СМС от мобильного банка о поступлении 1,2 млн рублей. Тут она заподозрила неладное и позвонила на горячую линию банка с просьбой срочно заблокировать ее карту, а затем обратилась за помощью в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, подозреваемый был установлен практически сразу. Он уже во всем сознался. Мужчина рассказал, что как только женщина назвала необходимую информацию, он зашел в ее личный кабинет и отправил заявку в банк на получение кредита. Тот ее одобрил и перевел на карту 1,2 млн рублей. Вот только списать он их не успел, так как продавец оперативно все заблокировала.

Сейчас он отпущен под подписку о невыезде, его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.