Банковского мошенника из Малоярославца подвела его привязанность к друзьям

В Малоярославецком районе Калужской области сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета.

Сначала ему удалось скрыться от органов следствия, и он был объявлен в федеральный розыск. Полицейские установили круг его общения, побеседовали с родственниками и знакомыми разыскиваемого гражданина. Как выяснилось, мужчина сообщил всем, что срочно уезжает из города, при этом, куда и зачем, объяснять никому не стал. После его отъезда связь родственников с ним оборвалась.

По версии следствия, в спешке уехав из города, он около месяца скрывался у своих знакомых в соседней области. В один из дней мужчина вернулся в районный центр, так как, по его словам, очень соскучился по своим друзьям, и первое, что он сделал, когда приехал, направился к своим товарищам в гости, где и был задержан.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. До решения суда он будет под арестом.

Фото static.mvd.ru.