На улице Тарутинской в Калуге появится ещё один светофор

На улице Тарутинской в микрорайоне Малиновка Калуги в ближайшее время установят еще один светофор. Он появится на пересечении с Ольговским переулком. Такое решение было принято в понедельник на рабочей встрече, которую на месте провел начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко.

От нового светофора до существующего, у поворота на учебный центр «Автокадры», будет сделана пешеходная дорожка. Техническое решение есть, но для его реализации потребуется определенное время — на разработку проектной документации. Как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, она будет подготовлена к октябрю. Если позволят погодные условия, проект реализуют уже осенью.

Светофор здесь появится после многочисленных просьб жителей Малиновки. Еще в августе они сами сделали пешеходный переход, установив знаки и нарисовав на проезжей части зебру. Все это пришлось демонтировать.

Еще одну приятную новость для местных жителей озвучил директор Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков. Он предложил продлить троллейбусный маршрут № 8 до «Автокадров». Причем – без установки опор контактной сети, так как город закупает троллейбусы
с автономным ходом.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.