В индустриальном парке «Ворсино» займутся переработкой рыбы

Компания «Старомихайловский РПК» торжественно заложила первый камень в строительство ее цехов.

«Основной вид деятельности предприятия – производство рыбных консервов и деликатесной продукции как из общедоступных, так и из ценных пород рыб и морепродуктов. Высококачественная продукция предприятия будет изготавливаться для федеральных розничных сетей, потребителей Калужской области, а также для государственных заказчиков. Закупка сырья будет производиться в основном у российских рыбодобывающих предприятий», — сообщает Агентство регионального развития Калужской области».

Кроме этого, компания, совместно с ООО «Ворсино Айс» планирует построить низкотемпературный склад (холодильник), оборудованный современной автоматизированной системой хранения. Общий объем инвестиций по двум проектам составит 3 млрд рублей.

«Это новые инвестиции в экономику Калужской области, это новые рабочие места, а самое главное – возможность людям работать, зарабатывать и хоть немного делать жизнь свою и своих близких лучше. У нас сегодня в области на территории индустриальных парков реализуется 117 инвестиционных проектов, 78 предприятий уже построено и создано в общей сложности 22 тысячи рабочих мест»,

– сказал на церемонии закладки первого камня глава региона Владислав Шапша.

Фото АРРКО.