Владислав Шапша исполнил селфи-мечту воспитанницы семейного центра

В соцсети Владислав Шапша рассказал, как исполнил одну небольшую мечту воспитанницы Лены. Девушка мечтает стать швеей и сделать селфи с главой региона.

Как стало известно из поста, она недавно поступила в училище, да и фото теперь есть.

В среду, 12 августа, глава региона побывал в кондровском центре содействия семейному воспитанию «Берега».

«В центре детям стараются дать хороший старт в жизни и помогают комфортно адаптироваться. Условия проживания здесь максимально приближенные к семейным»,

— пишет врио губернатора в Facebook.

В настоящее время учреждение готовится к капитальному ремонту. Будут восстанавливать крышу и улучшать пищеблок.

«Я уверен, что все у вас будет хорошо, все у вас получится. И не только благодаря старшим помощникам и воспитателям, но и вам самим. Не забывайте, что многое зависит от вас, от вашей решимости, ответственности и желания чего-то достичь. Будет желание — все будет хорошо»,

— сказал Владислав Шапша.

За период с 2017 по 2019 годы количественный показатель этой работы вырос более чем на 400%. Если в 2017-м в семьи были устроены шесть человек, то в 2019-м — 26.

Сейчас здесь воспитываются 53 ребенка. Дети проживают в четырех- и пятикомнатных квартирах. Условия максимально приближены к семейным. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В состав центра входят спальный комплекс квартирного типа, административный, образовательно-досуговый и физкультурно-оздоровительный блоки, включая бассейн на пять дорожек, а также зимний сад.

Фото со страницы Владислава Шапши.