В селе Недельное Малоярославецкого района появился новый асфальт

С просьбой отремонтировать перекресток у церкви Покрова Пресвятой Богородицы местные жители обращались несколько лет.

Храм стал визитной карточкой села, сюда приезжает много туристов и паломников, а дорога перед церковью была удручающе разбита.

В этом году решено было заасфальтировать не только те 150 метров, о которых просили местные жители, а целый километр сельской дороги. Работы были выполнены в рамках текущего содержания этой дороги и обошлись региону в пять с половиной миллионов рублей. Что деньги были потрачены не впустую, убедились лично министр дорожного хозяйства области Михаил Голубев и первый заместитель Законодательного собрания региона Александр Ефремов.

«Сейчас поступило еще одно обращение. Жители попросили установить лежачего полицейского, потому что иногда хорошая дорога сподвигает водителей нарушать скоростной режим, а здесь в непосредственной близости от дороги расположены жилые дома и церковь рядом. Этот вопрос проработаем, и до первого сентября лежачий полицейский здесь будет смонтирован»,

— пообещал местным жителям Александр Ефремов.

«Лежачих полицейских» подсветят уличными фонарями. В следующем году асфальт предполагается положить на всю длину сельской дороги.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.