Убивший инвалида Великой Отечественной войны приговорён к 19 годам в колонии строгого режима

По мнению Калужского областного суда, житель Малоярославца должен провести за решеткой 19 лет. Такой срок он получил за убийство 93-летнего инвалида Великой Отечественной войны.

Осужденный также обвинен в разбойном нападении, мошенничестве и кражах на территории райцентра. Об этом сообщила 11 августа пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Инцидент произошел 19 августа прошлого года. Тогда читатели «Знамени» были шокированы новостью о том, что мужчина пришел к инвалиду Великой Отечественной войны и избил его до смерти. До этого злоумышленник устанавливал пенсионеру в квартире пластиковые окна. Тридцатипятилетний мужчина попросил денег взаймы, пенсионер отдал ему 400 рублей. Но этого оказалось мало. В итоге потерпевший от полученных травм скончался на месте. Затем подсудимый обыскал квартиру и нашел наличные — более 50 000 рублей. С добычей он отправился в Калугу. На железнодорожной станции эти деньги у мужчины украли. Об этом он рассказал полицейским. При выяснении обстоятельств пропажи денег сотрудники полиции установили его причастность к убийству.

Фото 1obl.ru.