В Малоярославце жители одного из домов «отправляются в плавание» после каждого дождя

Проблема подтопления дома номер три по улице Стадионной Малоярославца возникла не сегодня и не вчера. Как пишут возмущенные жители, затопленные подъезды, увы, постоянное явление:

«Сколько себя помню, столько там такая ситуация. Проблема тянется не первый год, а решать ее не торопятся. Глянуть бы, что там, в подвале, творится. Может, уже подмыло все, что только можно»,

— негодует Юлия Казаку.

Как становится ясно из длинной переписки под очередной порцией фотографий залитых водой подъездов и на подступах к этому дому, жители неоднократно писали жалобы в администрацию города и района, обращались люди и к местным депутатам.

«Сколько будет продолжаться каждые дожди потоп? В газете неоднократно писали об этой проблеме. В администрацию обращения были. А проблема как была, так и осталась. В детский сад проезда нет, жилой дом после дождя подтоплен!».

Последний гневный пост в паблике «Подслушано в Малоярославце» датируется 15 июля, под фотографиями люди возмущаются вплоть до 2 августа. Увы, пока на прямые призывы ответить им администрация Малоярославца упорно молчит.

Ситуация в общем-то не глобальная, и если не принять экстренные меры, то хотя бы выйти на прямой разговор с людьми чиновникам Малоярославца не составило бы труда.

Фото «Подслушано в Малоярославце» в ВК.