На полках калужских магазинов изменились ценники. За минувшую неделю подорожали сметана, смеси сухие молочные для детского питания, чай черный, лук репчатый, огурцы и помидоры.
А вот колбаса вареная, рыба мороженая неразделанная, масло подсолнечное, яйца куриные, сахар-песок, печенье, консервы мясные и овощные для детского питания, мука пшеничная, капуста белокочанная свежая, яблоки дешевле, чем у соседей по ЦФО.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, итоги мониторинга цен озвучиваются еженедельно на заседании штаба министерства конкурентной политики области.
Так, за прошедшую неделю, с 22 по 29 июля, в сетевых магазинах зафиксировано уменьшение цен на пшено на 1,4%, творог – на 2%, помидоры свежие – на 14,1%, картофель – на 2,4%, капусту белокочанную свежую – на 3,4%, лук репчатый – на 2,9%.
Увеличились цены на чай черный байховый на 1%, свинину – на 1,5%, яблоки – на 5,2%.
Фото eatsmarter.com.
Комментарии
Больше по теме
В лесу Малоярославецкого района обезвредили артснаряд времен ВОВ
В Дзержинском районе из Угры вытащили тело мужчины
Проект МК «Калуга Сегодня» вошел в тройку лучших на федеральном конкурсе