Сто сорок пожарных пополнили ряды калужских спасателей

В Калуге 140 пожарных успешно прошли профессиональное обучение. Накануне свидетельства о его прохождении им вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области полковник внутренней службы Роман Бобровников.

В учебном пункте Калужской области на протяжении трех месяцев проходил курс подготовки слушателей, принятых на должность пожарного для тушения пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по программе «пожарный».

Пожарные прошли пожарно-строевую, пожарно-техническую, газодымозащитную, медицинскую, психологическую и пожарно-тактическую подготовки. Завершением обучения стали квалификационные испытания: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, надевание боевой одежды пожарного, а также проверка теоретических знаний. По данным ГУ МЧС по региону, не все желающие смогли справиться со всеми испытаниями, из заявленных 150 человек до финала дошли 140.

Напутственные слова новобранцам произнес Роман Бобровников. Он пожелал «выпускникам» не останавливаться на достигнутом и развиваться в профессиональной сфере.

Фото МЧС.