Калужские вакансии попали в Топ-10 самых дорогих предложений для медиков

За первое полугодие спрос на медиков и фармацевтов в Центральном федеральном округе вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выяснили аналитики рекрутингового сайта hh.ru.

По их данным, сегодня в округе открыто больше 3 587 вакансий для специалистов профессиональной сферы «Медицина, фармацевтика», 14% из них – в Воронеже, 10% — в Туле, 9% — в Белгороде. Часть предлагает переезд в другие регионы страны.

Более сотни вакансий предлагают заработную плату от 80 000 рублей. Но наиболее «дорогой» стала вакансия врача-психиатра-нарколога в Воронеже – опытный специалист может рассчитывать на доход в 250 000 рублей в месяц.

Также в Топ-10 вошли предложения для врача-косметолога, стоматолога (терапевта/хирурга), врача ультразвуковой диагностики, врача-стоматолога-ортопеда, стоматолога-терапевта и другие.

Есть в этом списке вакансии и из Калуги. Так, у нас ищут врача УЗИ для скринингов — в городской больнице № 5 готовы предложить такому специалисту зарплату в 113 000 рублей, а также замначальника производства в фармкомпанию за 90 000 рублей в месяц.

Эксперты отмечают, что спрос на медиков остается высоким, наблюдается острый дефицит кадров – на одну вакансию в ЦФО приходится 2,7 резюме. В ближайшей перспективе побороть этот дефицит вряд ли удастся, а значит, медицина будет крайне актуальной сферой трудоустройства.