Ещё два человека утонули на водоёмах Малоярославецкого района

В Малоярославецком районе проводятся проверки по фактам смертей на водоемах. Еще о двух новых случаях утром в четверг сообщило СУ СКР по Калужской области.

Так, во вторник, 28 июля, в пруду СНТ «Костино» вблизи деревни Шумятино утонул 55-летний мужчина. По предварительным данным, он в составе бригады рабочих занимался строительством дачного дома. Потом они решили отдохнуть и искупаться.

Мужчина нырнул в водоем и пропал. По данным следствия, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

А уже в среду 60-летний москвич находился на даче в СНТ «Лесное-1» вблизи деревни Величково Малоярославецкого района. Как сообщили очевидцы, мужчина плавал в водоеме и внезапно исчез под водой.

По данным фактам проводятся процессуальные проверки, назначены судебно-медицинские исследования, опрошены очевидцы, устанавливаются обстоятельства случившегося. Сотрудники СК России просят граждан быть осторожными при купании в водоемах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, рассчитывать свои силы при заплывах на большую глубину.

Ранее о происшествии на воде сообщало ГУ МЧС по региону — в четыре часа дня среды из реки Лужи у деревни Астреево Малоярославецкого района расчетом водолазов извлечено тело человека. Речь идет о месте, не оборудованном для купания.

Тело передано сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы. Обстоятельства и причины гибели устанавливаются.