Из Москвы до Калуги можно будет долететь на вертолёте

Компания «Русские вертолетные системы» выбрала Международный аэропорт «Калуга» им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования. Ранее перевозчик был приписан к тверскому аэродрому «Змеево».

Как сообщила пресс-служба Калужского аэропорта, первый тестовый рейс из Москвы в Калугу состоится уже на следующей неделе, 5 августа. Новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «РВС» на борту совершит первый в истории перелет в регион постоянного базирования. Планируется, что на это уйдет около 40 минут.

В планах компании — начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос корпоративных и частных клиентов из промышленно развитого региона.

РВС — крупнейший на данный момент гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». Сейчас у компании их 17: 15 оснащены медицинским модулем, два выполнены в VIP-конфигурации. Также основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также AW139, AW109, Robinson R-44.

Фото аэропорта «Калуга».