В Калужской области третий этап снятия ограничений начался 28 июля

Глава региона Владислав Шапша подписал постановление областного правительства. Согласно документу в транспорте, общественных местах сохраняется масочный и дезинфекционный режимы. Социальная дистанция 1,5 м также сохраняется.

«Калужская область выходит на третий этап снятия ограничений. У нас сможет работать практически все, включая театры, концертные залы и кинотеатры. Закрытыми останутся только детские загородные лагеря. Также мы сохраняем возможность для работающих пенсионеров старше 65 лет оставаться дома на больничном. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим»,

— сказал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша в соцсети.

Режим повышенной готовности продлевается до конца лета. Режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания продолжится до 25 августа.

В министерстве труда и соцзащиты Калужской области корреспонденту «Знамени» пояснили:

«28 июля приняты соответствующие изменения в региональное законодательство. С 29 июля по 11 августа и с 12 по 25 августа 2020 года работникам в возрасте старше 65 лет предписано соблюдать режим самоизоляции. Законодательно также будет сохранена возможность предоставления листка нетрудоспособности работникам данной категории, соблюдающим режим самоизоляции в течение указанных периодов».

Фото local.yandex.ru.