Владислав Шапша готов к прохождению «муниципального фильтра»

Шапша сдал документы в поддержку его выдвижения кандидатом на должность губернатора Калужской области.

При участии калужской прессы он подал очередной пакет документов для прохождения «муниципального фильтра». На этот раз в нем 137 подписей в поддержку его кандидатуры на губернаторские выборы со стороны депутатов муниципальных представительных органов власти. По действующему законодательству число этих подписей должно быть не менее 132. Также Владислав Шапша передал сотрудникам областного избиркома декларацию о доходах и другие необходимые документы.

По окончании процедуры передачи документов глава региона рассказал журналистам, что передача была волнительной по причине того, что он ее проходит впервые.

«Это важная составляющая процесса, так называемый «муниципальный фильтр», и в числе документов я сдал подписи местных депутатов в поддержку моего выдвижения. Депутаты поддержали, и я им благодарен за поддержку. Но последнее слово у нас всегда за людьми, я думаю, что люди сделают свой выбор»,

— подчеркнул Владислав Шапша.

После проверки всего пакета документов, на которую уйдет несколько дней, Калужский областной избирком будет принимать решение об окончательной регистрации кандидата для участия в губернаторских выборах.

Фото Игоря РУЛЁВА.