????????????????????????????????????

На берегу Яченского водохранилища в Калуге появится обустроенный городской пляж

Отсутствие в городе цивилизованного и благоустроенного места отдыха у воды долгое время вызывало недовольство жителей. Реконструкция набережной решит и эту проблему. В субботу в ходе осмотра хода работ Владислав Шапша одобрил эту идею:

«У нас родилась хорошая идея: в Калуге нет своего пляжа, и думаю, что он должен появиться именно на набережной Яченского водохранилища. Техническое решение есть. Надо включить его исполнение в первый этап реализации проекта. Так, чтобы уже в сентябре у нас появился свой калужский пляж с галькой и песком».

Сейчас на берегу продолжается первый этап реконструкции. Заканчивается установка ливневой канализации. Огромные цистерны-фильтры готовы к погружению в вырытый котлован.

На набережной ведутся укладка бордюрного камня, устройство тротуаров, освещения.

Врио городского головы Дмитрий Денисов доложил о принятии мер в связи «поплывшим» склоном у здания второй очереди музея космонавтики. Глава региона еще раз подчеркнул – работы должны быть проведены грамотно.

«Необходимо максимально эффективно использовать ближайшее время, пока стоит хорошая погода, чтобы провести подготовительные работы»,

— цитирует главу региона пресс-служба правительства Калужской области.

Владислав Шапша также обратил внимание на необходимость серьезной реконструкции центральной лестницы, которая вела от музея к набережной и пользовалась популярностью у горожан и гостей Калуги.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.