Обнинская больница прекратила приём больных коронавирусом

В Обнинске ковидарий перепрофилируют в обычное медучреждение. Пациентов, которые сейчас находятся на стационаре, долечат, новых будут направлять в Малоярославецкий госпиталь. Об этом стало известно из поста в сообществе ВК «ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России».

«С учетом изменения эпидемиологической обстановки в Обнинске согласно распоряжению минздрава Калужской области создан перепрофилированный «ковидный» госпиталь в Малоярославце, где пациенты из Обнинска с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее будут получать стационарное лечение. Таким образом, госпитализация пациентов в инфекционное отделение Клинической больницы № 8 пациентов с COVID-19 или подозрением на него в данный момент не осуществляется»,

— говорится в официальном сообщении Клинической больницы № 8.

Калужский регион начинает возвращаться в доковидный период. Инфекционное отделение КБ № 8 будет работать в обычном, «мирном», режиме. При этом медики не прекращают оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

В сообщении отмечается, если ситуация с коронавирусом в наукограде ухудшится, то может быть принято решение о развертывании коек для больных снова.

Фото ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России.