Три ребёнка пострадали в ДТП за выходные в Калужской области

За минувшие выходные на территории Калужской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — три ребенка, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Так, около половины девятого вечера в субботу на 25-м километре автодороги Медынь — Верея — Брюхово — Никитское — Передел в Медынском районе 35-летний мужчина на квадроцикле Stels двигался в направлении села Никитское, неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности и состояние транспортного средства.

В итоге квадроцикл занесло, и он опрокинулся. В аварии пострадал четырехлетний пассажир.

Еще две аварии случились в половине четвертого дня в Обнинске. В первом случае на улице Гагарина неустановленный водитель сбил девочку пяти лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении взрослого. После аварии он скрылся.

В то же время на улице Мира 32-летний мужчина за рулем «Форда» при пересечении перекрестка улиц Красных Зорь и Курчатова совершил наезд на велосипедиста, мальчика 14 лет, который, не спешившись, переезжал нерегулируемый пешеходный переход.

Все пострадавшие живы, но получили травмы различной степени тяжести.

Фото ГИБДД.