В калужском «Этномире» появилось китайское терракотовое войско

С этой недели в парке «Этномир» в Боровском районе Калужской области стала доступной для посещения новая выставочная площадка – экспозиция «Раскопки Древнего Китая».

Она дает возможность получить впечатления от присутствия на раскопках терракотового войска в Китае. Причем не в виртуальном, а реальном формате.

Терракотовая армия – настоящее сокровище Китая. Раскопки начались в середине XX века. Считается, что археологическое открытие совершил простой китайский крестьянин, копавший колодец на своем участке. Теперь же к этому популярнейшему объекту стекаются тысячи туристов со всего мира.

В Калужской области теперь можно вблизи рассмотреть индивидуальные черты, детали обмундирования и прически воинов. Как обещает администрация этнопарка, среди войска китайского императора нет двух одинаковых фигур, абсолютно все уникальны. И люди, и лошади выполнены в натуральную величину.

Воины расположены под открытым небом. Это уникальные фоны для фотосессий, где можно подойти поближе или даже потрогать изваяние.

Фото парка «Этномир».