Погода на выходные 18 — 19 июля в Калуге будет по-летнему прохладной

В эти выходные в средней полосе европейской части России будет заметно прохладнее, чем обычно бывает в середине лета. На Севере и на Юге температура воздуха будет близкой к средним многолетним значениям. Калуга в этом плане не исключение, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается ясная погода, температура +11..+13 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днем пасмурно, небольшой дождь, +19..+21, ветер слабый.

В воскресенье — переменная облачность, небольшой дождь, ночью +12..+14, днем потеплеет до +20..+22 градусов, ветер северо-западный, умеренный. А уже с понедельника ясно, начнет возвращаться летнее тепло.

Гидрометцентр России уверяет, что в выходные в Калуге будет теплее на два градуса, чем в пятницу, — до +22 днем и +11 ночью. Переменная облачность, временами дожди. Зато уже с понедельника потеплеет на градус, начнет показываться солнце.

Gismeteo.ru прогнозирует обильные грозы в субботу и небольшой дождь в воскресенье. В первый выходной день будет по-летнему прохладно, как в пятницу, во второй — заметно теплее.

По его расчетам, вся следующая неделя также будет дождливой — грозы возможны ежедневно вплоть до четверга, лишь после него установится солнечная ясная погода, а воздух прогреется до комфортных +24 градусов днем.