Грязная проблема назрела в Белоусове из-за дорожных работ

Вонь двухнедельного мусора и дорожные работы. Такую картину видят уже не первый день жители улицы Жуковской в Белоусове. Терпение их вылилось в крик души.

«Уважаемая администрация, долго будете издеваться над людьми по улице Жуковской? В связи с никому не нужным расширением дороги мусор не вывозился недели две. Вонь стоит — хоть на улицу не выходи. А квитанции приходят регулярно. Кто-то сломал дверь в здании очистных, возле мусорки новое жилище для бомжей теперь. На работу и с работы выехать и заехать нет возможности, не нарушая ПДД»,

— пишет участник группы «Типичное Белоусово» Алексей.

Идею горожанина сделать альтернативный вариант объезда поддерживают другие пользователи. С решениями и действиями властей жители Белоусова не согласны. Много неудобств в итоге.

Администрация Жуковского района отреагировала на пост. По мнению районных властей, к контейнерной площадке машина не может подъехать из-за своих габаритов. Информацию о сломанной двери на КНС передали в местный водоканал.

«Просим вас отнестись с пониманием, а также не выносить мусор на данную контейнерную площадку, есть альтернатива по выносу мусора на любую контейнерную площадку города. Работы по устройству полосы расширения планируют завершить в начале августа»,

— комментирует администрация.

Однако жителей ответ не устроил. По их мнению, дорога до ближайшего альтернативного мусорного контейнера представляет собой целый квест. Находится мусорка около девятиэтажки на Московской, и пройти туда непросто. Дорога в ремонте, а возле мостика, что напротив дома № 1 по Жуковского, — лужа грязи. Жители настаивают: «мусорная машина может спокойно проехать».

Пока этот вопрос находится на контроле у районных властей. Оператор по вывозу мусора также сообщил, что по габаритам машина к мусорным площадкам проехать не сможет.

Фото группы в ВК «Типичное Белоусово».