Владислав Шапша ужесточил для подрядчика условия работы на Яченском водохранилище

На набережной ведутся работы по прокладке наружных сетей ливневой канализации. Они готовы на 56%.

На месте с рабочим визитом побывал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша. Подрядчику осталось уложить 36 м трубы в районе пересечения с трубой ГП «Калугаоблводоканал». К установке подготовлены локальные очистные на 80 л/сек. Сейчас строят основания под очистные и обсадные трубы для котлована. Проводятся и другие подготовительные работы.

Параллельно другой подрядчик делает тротуары, велосипедные дорожки с освещением и озеленением. Продолжительность строительства рассчитана на 60 дней. Согласно плану до 17 июля подрядчиком должны быть завершены работы по установке бортовых камней, начато устройство закладных для опор освещения, откосов, восстановление бетонного парапета.

Темпы реализации проекта вызвали сомнение у главы региона. За отставание от графика уже выписан штраф. Владислав Шапша потребовал от сотрудников горуправы жестче относиться к подрядчикам, нарушающим сроки и дедлайны. Как сообщает пресс-служба областного правительства, отставание от плана даже на один день должно привести к разрыву контракта.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.