Угонщик устроил смертельную аварию в Жуковском районе (Видео)

Сотрудники полиции установили подробности смертельной аварии, которая произошла утром 6 июля в селе Высокиничи Жуковского района.

В тот день водитель Toyota Isis не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с отечественным легковым автомобилем.

Водитель иномарки после этого скрылся с места происшествия. Он даже не пытался помочь пострадавшему, а просто уехал с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП 63-летний водитель «Нивы» погиб.

Как сообщала прокуратура региона, сразу же было возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека и сопряженного с оставлением места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность скрывшегося с места аварии мужчины была установлена. Им оказался 34-летний местный житель.

В дальнейшем выяснилось, что мужчина угнал машину, на которой попал в аварию. По версии следствия, он находился дома со своим приятелем. Когда знакомый лег спать, он самовольно взял ключи, сел в автомобиль и уехал.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции в понедельник, с учетом открывшихся обстоятельств территориальным органом внутренних дел возбуждено новое уголовное дело по факту угона.

На период расследования в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото МЧС.

Видео Obninsk.name.