В Калуге до конца лета проводятся рейды по выявлению тюнингованных автомобилей

Вплоть до 30 августа этого года в Калуге будут проводиться рейды ДПС. Под особый контроль дорожных полицейских попадут автомобили, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, а также машины с тонированными стеклами.

Как объясняют в управлении ГИБДД нашего региона, участившиеся в последнее время случаи агрессивного поведения водителей транспортных средств на дороге, сопряженные с совершением грубых нарушений Правил дорожного движения, вызывают широкий общественный резонанс и ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан. Поэтому с июля на территории областного центра проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нарушитель».

По данным статистики, по состоянию на 30 июня на территории города Калуги зарегистрировано 186 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли, 218 получили ранения различной степени тяжести. Отмечается увеличение числа жертв аварий.

С участием нетрезвых водителей и с признаками опьянения произошло 26 ДТП, в которых двое погибли и 34 человека пострадали.

Фото Autozam.ru.